Во Франции освобожден ложно задержанный “ убийца Хашогги ” – сми – RT World News

0
338

По сообщениям, гражданин Саудовской Аравии, арестованный во Франции по подозрению в причастности к убийству Джамаля Хашогги, будет освобожден. По сообщениям местных СМИ, французские официальные лица подтвердили, что это другой человек.

Подробнее




Мужчина, которого зовут Халедом Аедом аль-Отайби, 33 года, один из саудовских королевских гвардейцев, разыскиваемых Турцией за участие в убийстве в 2018 году, случайно назвал имя убийцы, сообщает Le Figaro. Прокуратура Парижа подтвердила личность мужчины, сообщает издание со ссылкой на источники. Ожидается, что он будет освобожден в среду или рано утром в пятницу, говорится в сообщении.

Согласно более ранним сообщениям СМИ, французская полиция арестовала аль-Отайби в аэропорту Шарля де Голля недалеко от Парижа во вторник утром. Сообщается, что он садился в самолет в Эр-Рияд. Его имя было объявлено в розыск Интерпола на основании выданного Турцией ордера.

Хашогги, саудовский диссидент и обозреватель The Washington Post, был убит в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Считается, что удар был заказан наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом. Правительство Саудовской Аравии отрицало это и обвинило группу мошенников. Эр-Рияд сказал, что они были должным образом привлечены к ответственности и наказаны за свое преступление.

После того, как появились сообщения об аресте во Франции, Саудовская Аравия заявила, что это был случай ошибочной идентификации.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ