Во Франции вакцинация от COVID распространяется на детей в возрасте от 5 до 11 лет – RT World News

0
267

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран объявил, что кампания вакцинации против Covid для детей в возрасте 5-11 лет теперь открыта, продолжая план, объявленный на прошлой неделе, чтобы помочь защитить молодежь от угрозы новых вариантов.

Национальное управление здравоохранения страны (HAS) поддержало открытие в понедельник программы вакцинации против Covid для детей младшего возраста, заявив, что это необходимо сделать. «Как только педиатрический состав» вакцины Covid от Pfizer готова.

Во Франции официальные лица уже вводили вакцину Covid детям, которые “рискованно” заражения тяжелой формой вируса, но решение HAS распространяет вакцинацию на всех детей.

Распространяя вакцину среди детей раннего возраста, НАС признал, что этот шаг был сделан для уменьшения угрозы, исходящей от быстро распространяющегося варианта Омикрона. Агентство опасалось, что напряжение может вызвать «Увеличение числа случаев тяжелых форм заболевания у детей».

Читать далее




«Даже если влияние вакцинации детей на нынешнюю волну будет очень ограниченным, это потенциально может снизить влияние последующих волн за счет уменьшения циркуляции вируса среди населения в целом», ЗАЯВИЛ.

Открывая вакцины против Covid детям в возрасте 5-11 лет, HAS ясно дал понять, что это нужно делать. «Без обязательств и без условия для получения медицинского паспорта».

Франция ввела в июле пропуск здоровья, который теперь требует, чтобы все люди старше 12 показали, что они были полностью вакцинированы, недавно вылечились от вируса или дали отрицательный результат за последние 48 часов, прежде чем приступить к работе в гостиничном бизнесе, культурных и развлекательных заведениях или путешествовать. общественный транспорт.

На данный момент Франция ввела в общей сложности 113 712 660 доз вакцины Covid с начала ее внедрения. Хотя уколы для большинства граждан являются добровольными, ранее в этом году правительство приказало всем медицинским работникам пройти вакцинацию.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ