ВОЗ призывает держать границы открытыми, несмотря на варианты Covid – RT World News

0
382

Всемирная организация здравоохранения призвала страны держать свои границы открытыми, несмотря на опасения по поводу варианта Omicron Covid-19, поскольку Южная Африка осуждает глобальные ограничения на поездки, которые она назвала «необоснованными».

ВОЗ заявила, что недопущение закрытия границ предотвратит «Тяжелое бремя для жизней и средств к существованию».

Если ограничения вводятся, организация предупредила, что их не следует «Излишне агрессивный или навязчивый».

«Covid-19 постоянно эксплуатирует наши подразделения. Мы сможем победить вирус, только если будем работать вместе над поиском решений », Сказал д-р Matshidiso Moeti, директор регионального бюро ВОЗ в Африке.

Комментарии поступили в ответ на то, что несколько стран ввели ограничения на поездки после того, как вариант был обнаружен на юге Африки. Наряду с Южной Африкой США также ограничили поездки в и из нескольких других стран в ответ на новый вариант.

Президент Сирил Рамафоса сказал в воскресном обращении, что никаких новых ограничений вводить не будет. “на этом этапе” в стране, и он призвал другие страны “срочно” снять ограничения на поездки, назвав их «Неоправданно».

Однако решение не вводить ограничения на поездки в Южную Африку будет рассмотрено через неделю и будет зависеть от того, сколько граждан будут вакцинированы.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ