ВОЗ предупреждает о непредвиденном действии вакцин – RT World News

0
400

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредил вакцинированных людей оставаться осторожными, когда дело доходит до заражения Covid-19, и не впадать в «ложное чувство безопасности».




«Во многих странах и сообществах мы обеспокоены ложным чувством безопасности, что вакцины положили конец пандемии и что вакцинированные люди не нуждаются в каких-либо других мерах предосторожности.», – заявил в среду генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции, посвященной кризису Covid-19 в Европе.

Тедрос предупредил, что «ни одна страна или регион не выходят из леса»И подчеркнул важность обеспечения того, чтобы«приняты правильные меры, чтобы предотвратить худшие последствия любых будущих волн. » Он также призвал к надлежащему обмену «плоды науки.

Во вторник ВОЗ категорически предсказала, что более 2 миллионов человек могут умереть от Covid-19 в Европе в течение предстоящей зимы, и что в большинстве стран их системы здравоохранения могут оказаться пораженными этим всплеском.

В свете стремительного роста числа коронавирусов в регионе Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) принял решение изменить свою прежнюю позицию в отношении бустерных вакцин и теперь рекомендует их всем взрослым.

Австрия уже ввела новую национальную 10-дневную изоляцию, в то время как другие страны, включая Германию, обдумывают новые ограничительные меры и даже обязательную вакцинацию. На этой неделе Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выпустили рекомендации по путешествиям, в которых американцам рекомендуется избегать поездок в Германию и Данию из-за ситуации с высоким риском Covid.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ