ВОЗ дает мрачный прогноз относительно распространения Omicron — RT World News

0
295

Распространенность высококонтагиозного варианта Омикрон удвоилась с конца декабря.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что текущее моделирование предполагает, что более половины населения Европы будет инфицировано омикронным вариантом Covid-19 в течение следующих шести-восьми недель.

Выступая во вторник, директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по Европе Ханс Клюге резко предупредил о распространении коронавируса.

«При таких темпах Институт показателей и оценки здоровья прогнозирует, что более 50% населения в регионе будет заражено Омикроном в ближайшие 6-8 недель», Об этом Клюге сообщил на брифинге.

Высокопоставленный представитель ВОЗ в Европе заявил, что в первую неделю 2022 года на континенте было зарегистрировано 7 миллионов новых случаев заболевания Covid-19. Цифра предполагает, что распространенность варианта Omicron удвоилась за двухнедельный период.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
20 минут в изоляции после предупреждения Omicron

Высококонтагиозный вариант уже вызвал огромный всплеск заболеваемости на континенте. На прошлой неделе во Франции было зарегистрировано более 300 000 случаев Covid-19 за 24 часа.

Omicron также привел к рекордным показателям Covid в Великобритании, где некоторые больницы работают до предела, а непривитые британцы занимают большую часть больничных коек.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ