Военные Тегерана пресекли попытку США захватить иранский танкер в оманском море – государственные СМИ – RT World News

0
367

Государственные СМИ Ирана сообщили, что Корпус стражей исламской революции предотвратил попытку американских войск перехватить нефтяной танкер, и теперь судно снова в иранских водах.

В среду иранское Press TV сообщило, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) успешно преследовал американские войска в Оманском море, обвинив США в попытке украсть иранскую нефть.

КСИР “Сорвано” Агентство СМИ утверждает, что США попытались взять под свой контроль гигантский нефтяной танкер и вернуть судно в иранские воды. В прямом выпуске новостей Press TV говорилось, что США использовали вертолеты в попытке преследовать танкер. Новостной канал утверждал, что США пытались перебросить нефть с иранского танкера на другое судно.

Иранское полуофициальное агентство Mehr News заявило, что в мероприятии участвовали иранские скоростные катера быстрого реагирования, которые сокрушили американские силы, и заявило, что кадры будут опубликованы очень скоро.

Агентство сообщило, что американские войска пытались заблокировать движение танкера, поставив на его пути военные корабли.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ