Взрыв уничтожил греческую динамитную фабрику — RT World News

0
261

Взрыв произошел на динамитном заводе в деревне Агалаиос, недалеко от Гревены, в регионе Итеа на севере Греции в понедельник утром. По предварительным данным, три человека пропали без вести, двое ранены.

Взрыв на заводе по производству взрывчатых веществ в Агалаиосе, Гревена. Мобилизовано 11 # пожарных с 4 машинами, а также силами 2-го и 5-го ЭМАК [Hellenic Fire Service]читать сообщение на официальном Twitter-аккаунте греческой пожарной службы.

По данным пожарной службы, часть здания обрушилась, и рабочие остались внутри. Принимаются меры по их спасению. Греческое информационное агентство ERT Kozani сообщает, что по меньшей мере три человека в настоящее время числятся пропавшими без вести и несколько получили ранения.

Один из сотрудников сказал, что взрыв произошел за полчаса до начала утренней смены. Когда сотрудники прибыли на работу, они обнаружили, что фабрика почти снесена с лица земли, а один из дежурных охранников был в глубоком шоке от увиденного. Он был доставлен в больницу в Гревене на машине скорой помощи.

Командир пожарной части Калайдопулос заявил, что взрыв был настолько сильным, что полностью сравнял с землей производственный блок, а обломки были разбросаны на расстоянии от 200 до 300 метров (от 650 до 980 футов) от места взрыва.

Сообщается, что завод принадлежит компании Hellenic Explosives Technology (ELTEK Ltd) со штаб-квартирой в Гревене. Причина взрыва пока не известна.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ