Взрывы на ракетном заводе недалеко от Белграда убили 2 и получили ранения – RT World News

0
321

Министерство внутренних дел Сербии подтвердило, что по меньшей мере два человека погибли и 16 получили ранения в результате нескольких взрывов на военном заводе в пригороде Белграда Лештане.

На фотографиях и видеозаписях якобы этой сцены видны огромные облака белого дыма, клубящиеся над местом, с несколькими более мелкими взрывами, зарегистрированными после первоначального более крупного взрыва.

По данным Министерства внутренних дел, первый взрыв произошел примерно в 14:00 по местному времени (13:00 по Гринвичу) во вторник на складе, где хранится около 500 снаряженных взрывчаткой ракет.

Власти сообщили местным СМИ, что существует реальный риск новых взрывов.

Взрывы произошли на заводе ракетных двигателей, принадлежащем EDePro. Сообщается, что во время взрыва на объекте дежурило около 100 рабочих.

Сразу после взрыва были замечены пять бригад скорой помощи, направлявшихся к месту происшествия, в то время как полиция ограничила движение в этом районе. По словам репортера Blic, люди слышали крики о помощи из расположенного поблизости лесного массива.

Местные жители утверждали, что земля сотрясалась почти минуту после первого взрыва, в то время как другие говорили, что, по их мнению, район подвергся нападению.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ