Взломанный аккаунт премьер-министра Индии Моди в Twitter продвигает мошенничество с биткойнами – RT World News

0
333

Персональный аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди в Твиттере был «очень ненадолго скомпрометирован», подтвердил его офис, призвав общественность «игнорировать» любые необычные недавние твиты.

Было неясно, как именно преступники получили доступ к дескриптору @narendramodi или как долго он был скомпрометирован, но как только проблема была поднята с поддержкой Twitter, учетная запись была “Немедленно обеспечено”, Канцелярия премьер-министра (PMO) сообщила в собственном твиттере.

В течение короткого периода времени, когда учетная запись была взломана, любые опубликованные твиты должны игнорироваться.

По крайней мере, один из ныне удаленных мошеннических твитов, по-видимому, был попыткой продвинуть одну из самых классических афер с раздачей криптовалюты.

Судя по многочисленным скриншотам, он утверждал, что «Индия официально приняла биткойн в качестве законного платежного средства», купил сотни монет и был «Раздача их всем жителям страны».

В заявлении, отправленном Reuters по электронной почте, представитель Twitter сказал, что в настоящее время расследование не выявило никаких признаков каких-либо других затронутых аккаунтов.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Хакеры взламывают аккаунт в Твиттере на веб-сайте премьер-министра Индии Моди, просят пожертвования в мошенничестве с биткойнами Covid-19



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ