Верблюдов после ботокса запретили участвовать в конкурсе красоты стоимостью $ 66 млн – RT World News

0
323

Саудовская Аравия дисквалифицировала около 40 верблюдов из своего прибыльного ежегодного конкурса красоты для животных на том основании, что они получили инъекции ботокса, подтяжку лица и другие косметические коррекции, чтобы стать более привлекательными.

Описывая это как крупнейшее в истории подавление таких «Фальсификация и обман», Агентство печати Саудовской Аравии (SPA) сообщило в среду, что животные не были допущены к участию в конкурсе «Мисс Верблюд», который проводился во время популярного фестиваля верблюдов короля Абдель Азиза. Мероприятие, которое началось в начале этого месяца, приглашает заводчиков побороться за приз в размере 66 миллионов долларов.

Отмечая, что «Специализированный и продвинутый» технология была использована для обнаружения искусственно улучшенных верблюдов, СПА предупредило, что организаторы мероприятия будут «Наложить строгие штрафы на манипуляторов», с намерением остановить «Все акты фальсификации и обмана в украшении верблюдов».

В этом году на мероприятии, проводившемся в пустыне недалеко от столицы Эр-Рияда, власти обнаружили, что десятки заводчиков вытянули губы и носы своих верблюдов, использовали гормоны, укрепляющие мышцы, ввели им в голову и губы ботокс, чтобы они стали больше. надували части тела резиновыми лентами и использовали расслабляющие лицо филлеры.

Читать далее




Подобные искусственные изменения строго запрещены на соревнованиях, где судьи выбирают победителя в зависимости от формы головы, шеи, горба, платья и осанки. Сообщается, что в последние годы организаторы использовали ультразвуковое сканирование и рентгеновские аппараты, чтобы подтвердить, получили ли животные косметические улучшения.

Как сообщает The Telegraph, верблюды, которые были искусственно улучшены, запрещены к участию в соревнованиях на два года и даже могут быть добавлены в черный список, распространяемый властями. Их владельцы также могут быть оштрафованы на сумму до 100 000 саудовских риалов (26 650 долларов США).

Но некоторые заводчики в многомиллионной индустрии, по-видимому, защищали эти изменения по эстетическим соображениям и выступали против запретов.

Конкурс красоты – главная достопримечательность месячного фестиваля, в который также входят верблюжьи бега и рынки. Праздник связан с традиционной ролью верблюда в кочевых бедуинских корнях богатого нефтью королевства. Подобные, хотя и менее прибыльные, конкурсы красоты проводятся по всему региону.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ