Великобритания отменяет тесты на Covid для некоторых путешественников — RT World News

0
248

Борис Джонсон похвалил свое правительство за «важные решения» и принятие «жестких решений».

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что вскоре от полностью вакцинированных путешественников больше не потребуется проходить тесты на Covid-19 по прибытии в Англию.

Выступая перед СМИ в понедельник, Джонсон сказал, что хочет показать «что эта страна открыта для бизнеса, открыта для путешественников.

Вы увидите изменения, так что прибывающим больше не нужно будет сдавать анализы… если они прошли двойную вакцинацию,— сказал премьер-министр во время визита в университетскую больницу Милтон-Кинса в Бакингемшире.

Джонсон, который недавно оказался на грани потери высшего поста после скандала с «Partygate», сказал, что благодаря «трудные решения” и “большие звонки,«Великобритания стала»самая открытая экономика и общество в Европе.




Премьер-министр не уточнил дату, когда изменение вступит в силу, и не сообщил никаких подробностей. Тем не менее, министр транспорта Грант Шаппс сделает заявление позже в понедельник.

В настоящее время по прибытии в Англию полностью привитые путешественники должны пройти тест на боковой поток до конца второго дня, в то время как непривитые люди и те, кто получил прививки, не одобренные британскими властями, должны пройти два теста ПЦР — один на второй день, а другой на восьмой день — и пройти карантин в отеле.

Джонсон сталкивается с растущей критикой со стороны общественности, депутатов от оппозиции и коллег по его собственной партии за его предполагаемое знание или участие в незаконных вечеринках сотрудников Даунинг-стрит в разгар блокировки Covid 2020 года.

После скандала он объявил, что в Англии будут отменены почти все ограничения Covid, включая обязательное ношение масок и рекомендации по работе на дому. Старшему государственному служащему Сью Грей было поручено провести расследование, и на этой неделе она должна опубликовать свой отчет.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ