Бывший советник Трампа раскрыл “ идеальный план ” на 6 января – RT World News

0
304

Бывший чиновник Белого дома вызвал возмущение после того, как подробно рассказал о том, что могло произойти вместо беспорядков в Капитолии.

Если бы Вашингтон, округ Колумбия, был местом «мира и спокойствия» 6 января 2021 года, союзник Дональда Трампа Питер Наварро выполнил бы «идеальный план», в котором некоторые обвиняют его в попытке помешать выборам.

В интервью The Daily Beast, опубликованном в понедельник, Наварро сказал, что у него «100 конгрессменов, в том числе несколько сенаторов» готов опротестовать подтверждение президентских выборов 2020 года, которые, как продолжает утверждать Трамп, были сфальсифицированы в пользу президента Джо Байдена, хотя официальных доказательств широко распространенного мошенничества, о котором он упоминал, не было.

Законодатели и сторонники Трампа сенатор Тед Круз (штат Техас) и член палаты представителей Пол Госар (штат Аризона) сделали “Именно то, что от них ожидалось” 6 января, выдвинув возражения против удостоверения бюллетеней Аризоны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Трамп просит Верховный суд заблокировать выпуск документов от 6 января

«Это был идеальный план. И все это основывалось на мире и спокойствии на Капитолийском холме. Нам даже не нужны были протестующие, потому что у нас было более 100 конгрессменов, приверженных этому делу », он сказал.

Согласно The Beast, Наварро признал, что его план не имеет конкретного юридического статуса, но намерение состояло в том, чтобы как можно дольше подтолкнуть время, чтобы усилить давление на тогдашнего вице-президента Майка Пенса, который председательствовал на сертификации.

Цель этого плана, названная «Грин-Бэй Свип», должен был получить по телевидению обращения конгрессменов, неоднократно указывающих на предполагаемые недостатки выборов, что привело к круглосуточному освещению событий.

Стратегия Наварро вызвала коллективное возмущение критиков Трампа, и многие из них представили комментарии Наварро как доказательство утверждений о том, что бывший президент помогал координировать то, что переросло в бунт в Капитолии. Комитет Палаты представителей в настоящее время расследует заявления и обнаруживает, что многие из их повесток в суд опротестовываются или игнорируются союзниками Трампа, в том числе Наварро.

«Они говорят вслух, о чем был план от 6 января», эксперт Аманда Карпентер твитнул.

Бывший ведущий MSNBC и громкий критик Трампа Кейт Олберманн так же утверждал, что заявления Наварро являются дополнительным доказательством «Это уже не вопрос их показаний».

Наварро уже говорил об этом плане в прошлом, говоря, что это была стратегия, разработанная совместно с бывшим советником администрации Трампа Стивом Бэнноном.

Опрос по-прежнему свидетельствует о том, что значительная часть сторонников Трампа считает последние выборы нелегитимными. Опрос Массачусетского университета в Амхерсте, опубликованный во вторник, показал, что треть респондентов считает последние выборы фальсифицированными, а среди республиканцев эта цифра подскакивает до 71%. Сходные числа считают, что Пенс должен был использовать свою роль, чтобы помешать оглашению результатов выборов, при этом 62% республиканцев заявили, что Пенс должен был оспорить победу Байдена, в то время как 37% респондентов в целом согласились.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ