Британцы готовятся к мрачному будущему из-за резкого роста стоимости жизни — RT World News

0
238

Согласно новому опросу, британцы рассчитывают продолжить борьбу с кризисом стоимости жизни, усугубленным стремительно растущей инфляцией и британскими санкциями в отношении России. Опрос показал, что многие скорректировали свои бюджеты, а некоторые даже пропустили прием пищи.

Sky News сообщил результаты во вторник со ссылкой на опрос Ipsos UK, проведенный 12-13 мая среди 2061 человека в возрасте от 16 до 75 лет.

На вопрос, как они отреагировали на рост стоимости жизни в Великобритании, 52% ответили, что сократили общение. Однако только 29% заявили, что отказались от своих ТВ или стриминговых сервисов. Более половины респондентов заявили, что ожидают роста стоимости обоих развлечений в течение следующих шести месяцев.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Британцам посоветовали больше работать, чтобы справиться с кризисом стоимости жизни

Почти половина опрошенных заявили, что ожидают роста ипотечных платежей или арендной платы. В то время как 87% заявили, что ожидают, что счета за коммунальные услуги продолжат расти в течение следующих шести месяцев, половина респондентов заявила, что ожидает увеличения стоимости топлива и продуктов питания. “много.”




Опрошенные гораздо чаще корректировали свои расходы, чем сохраняли свой образ жизни на заемные деньги. Только 19% заявили, что у них появились новые долги, а еще 12% заявили, что у них уже есть долги. “думал об этом” чтобы покрыть растущие расходы на продукты питания, топливо и другие предметы повседневного обихода.

И наоборот, 65% заявили, что не отключали отопление, 44% признались, что меньше водят машину, а 44% заявили, что перешли в более дешевый супермаркет за продуктами.

В связи с ростом цен на продукты питания в Великобритании 27% — более чем каждый четвертый — респондентов признались, что пропускают приемы пищи, а еще 14% заявили, что рассматривали возможность этого.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ