Британский моряк уволен после продажи краденой техники на eBay — RT World News

0
248

Кража была обнаружена после того, как клиенты eBay позвонили в министерство обороны Великобритании, чтобы проверить подлинность устройств.

Британский военный суд признал моряка Королевского флота виновным в краже и продаже специальных часов для дайверов на онлайн-аукционе eBay.

Во время слушаний в Булфордском военном суде в Уилтшире, Англия, прокуратура сообщила, что 26-летний опытный моряк Джошуа Читам украл несколько элитных часов коммандос, когда работал кладовщиком на военном корабле HMS Kent в Портсмуте.

Позже ему удалось продать шесть часов, которые могут работать на глубине 300 метров, по сообщениям, на общую сумму более 1600 фунтов стерлингов. По словам адвоката Читама Хелен Истербрук, которую цитирует Daily Mail, он продал часы, чтобы покрыть долги, которые накапливались, поскольку он жил «не по средствам».




Он оказался в полном беспорядке и принял очень плохое решение,— добавил Истербрук.

Действия Читэма были раскрыты в феврале 2021 года, примерно через шесть месяцев после первого правонарушения, когда клиенты eBay начали обращаться в министерство обороны с просьбой проверить часы.

Вынося приговор Читэму, судья Роберт Хилл заявил, что моряк оскорблял «позиция доверия» и что его преступление было настолько серьезным, что увольнение было «неизбежный».

Помимо увольнения, Читэм был приговорен к трем месяцам лишения свободы.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ