Борис Джонсон может быть свергнут на этой неделе – британские СМИ

0
265

Сообщается, что члены партии британского премьер-министра ожидают, что на этой неделе его лидерство будет оспорено в ходе вотума доверия.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, как сообщается, столкнется с проблемой своей власти уже на этой неделе, поскольку члены его собственной партии настаивают на вотуме доверия после голосования. «Вечеринка» скандал подорвал общественную поддержку их воюющего лидера.

Члены правящей Консервативной партии Джонсона намерены провести вотум доверия в среду, сообщила лондонская газета Sunday Times со ссылкой на комментарии законодателей. Один депутат-консерватор сообщил СМИ, что диссиденты уже достигли порога в 54 официальных запроса, поданных в партийный комитет 1922 года, чтобы заставить голосовать.

Отрицательный результат вынудит Джонсона уйти в отставку или объявить всеобщие выборы, что даст избирателям возможность выбрать новое руководство. Партия Джонсона терпит политическое поражение после того, как стало известно, что его офис проводил вечеринки с алкоголем на Даунинг-стрит и Уайтхолле во время общенациональных блокировок Covid-19 в 2020 и 2021 годах.

Читать далее

Борис Джонсон рассказал, намерен ли он оставаться у власти

«Я не могу и не буду защищать беззащитных» Об этом заявил член парламента от консерваторов Стивен Хаммонд после того, как в конце прошлого месяца был опубликован отчет о расследовании Partygate. «Меня поражает ряд моих коллег, которые были действительно обеспокоены тем, что премьер-министру почти невозможно сказать: «Я хочу двигаться дальше», поскольку мы не можем двигаться дальше, не восстановив общественное доверие, и я не уверен, что это возможно в текущая ситуация.”

Тори могут столкнуться с трудностями, чтобы сохранить два места в парламенте, которые будут поставлены на карту в конце этого месяца на дополнительных выборах после того, как два депутата были вынуждены уйти в отставку — один за просмотр порнографии по телефону в Палате общин, а другой за изнасилование 15-летнего мальчика. Кандидат от оппозиционной Лейбористской партии в опросах с двузначным преимуществом по крайней мере в одной из этих гонок.

Десятки депутатов-консерваторов публично призвали Джонсона уйти в отставку из-за провалов руководства и якобы введения парламента в заблуждение. Премьер-министр проигнорировал эти требования, заявив ранее на этой неделе, что не может “покидать” нации в условиях экономических трудностей и российско-украинского конфликта.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Инфляция может свергнуть Бориса Джонсона – опрос

Некоторые зрители освистали Джонсона, когда он прибыл в лондонский собор Святого Павла в пятницу на Национальную службу благодарения, часть празднования платинового юбилея королевы Елизаветы. Тори потеряли почти 500 мест и контроль над 11 советами на местных выборах в прошлом месяце.

 

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ