Близкие помощники Папы дали положительный результат на Covid-19 — RT World News

0
272

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин дал положительный результат на Covid-19 после проявления «очень легких» симптомов, в то время как его заместитель, архиепископ Эдгар Пенья Парра, также дал положительный результат, хотя и бессимптомный.

Эти двое мужчин являются самыми высокопоставленными деятелями Ватикана, у которых на данный момент положительный результат на вирус. Церковь не сообщила, когда произошел их последний контакт с Папой, хотя, по сообщениям местных СМИ, Паролин прошел тестирование между воскресеньем и понедельником после появления симптомов.

Папа Римский Франциск призвал своих последователей сделать прививку от Covid-19, заявив, что получение прививки является опасным. «акт любви» и не в состоянии сделать это «самоубийственный». В то время как одна фракция католиков выступила против уколов, утверждая, что они были разработаны с использованием тканей абортированных зародышей и, следовательно, аморальны, Ватикан заявил, что на самом деле это так. «морально приемлемый» принимать вакцину, несмотря на фактор плода.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Папа Римский взвешивает мораль вакцинации против Covid

В прошлом месяце Ватикан объявил, что вакцинация будет обязательной для всех сотрудников, а Паролин ввел “супер зеленый проход” система, аналогичная итальянской, требующая либо подтверждения вакцинации, либо недавнего выздоровления от вируса. Раньше люди, въезжающие в Ватикан, также могли показать отрицательный результат теста на Covid-19.

Папа Римский получил как минимум две прививки Pfizer-BioNTech, вакцинированы и его заместители.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ