Би-би-си заклеймила «антисемитским» за «коварные» репортажи – сми – RT World News

0
292

По сообщениям, организация по наблюдению за антисемитизмом поставила BBC на третье место – после Ирана и ХАМАС – в своем ежегодном списке худших преступников в мире после того, как в прошлом году позволила антиеврейской предвзятости «проникнуть в ее репортажи».

Центр Саймона Визенталя из Лос-Анджелеса признал британскую телекомпанию «Виновен в нескольких случаях проявления антисемитизма» при составлении рейтинга «Глобальной десятки лидеров антисемитизма» на 2021 год, по данным Daily Mail. Список должен быть опубликован во вторник.

Основатель и глава центра раввин Марвин Хиер заявил газете, что решение о включении BBC в список может быть ошибочным. «[surprise]” для некоторых, но это «Пришло после месяцев интенсивных дебатов и дискуссий».

«Люди могут подумать, что мы включим неонацистские группы в наш список, но … когда всемирно признанная организация позволяет антисемитизму проникать в свои репортажи, это делает их еще более коварными и опасными», он сказал.




Ссылаясь на свою репутацию “Правдивое сообщение”, Хиер указал на несколько случаев, освещенных BBC, которые вызвали вопросы. Например, Алаа Дарагме, журналист, производящий видео для BBC, опубликовал в Твиттере клип с подписью: «Израильский поселенец таранит палестинца возле Львиных ворот».

«Фактически, машина въехала на тротуар после попытки палестинцев линчевать водителя-еврея, который потерял контроль над автомобилем», – сказал Хиер. Позже Дарагме опубликовал еще одно видео, чтобы прояснить контекст.

Отмечая, что «Антисемитизм отвратителен», неназванный представитель BBC сообщил Daily Mail, что корпорация «Стремится служить еврейской общине и всем общинам по всей нашей стране, предоставляя точные и беспристрастные отчеты».

Список, в котором Иран и палестинская боевая группировка ХАМАС занимают две верхние строчки, также, как сообщается, включает «Гиганты социальных сетей» (за разрешение разжигания ненависти) и корпорация Unilever, чей бренд мороженого Ben & Jerry вызвал разногласия после бойкота продаж Восточного Иерусалима и Западного берега.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ