Байден раскрыл условия введения требования о введении вакцины для внутренних туристов – RT World News

0
301

Президент сказал, что будет действовать только по совету чиновников здравоохранения, которые, однако, давали смешанные сигналы о том, находятся ли новые ограничения на столе.

Президент США Джо Байден сказал, что согласится ввести новые правила въезда для непривитых, если его медицинская бригада сообщит об этом, после того, как высокопоставленный чиновник Белого дома Covid предположил, что этот шаг будет «разумным».

Отвечая на вопрос об ограничениях во вторник, Байден сказал журналистам, что примет решение. «Когда я получаю рекомендацию от медицинской бригады», по словам Хилла.

Хотя президент ранее заявлял, что будет ждать указаний научного сообщества, прежде чем переходить к каким-либо новым правилам, на прошлой неделе он сказал ABC News, что пока что «Рекомендация, которую я получил, [that they are] не обязательно.”




Однако в понедельник главный советник Байдена по коронавирусу Энтони Фаучи предположил иное, заявив MSNBC, что требования к вакцинам для внутренних поездок будут ограничены. “Разумно рассматривать”, хотя отметил, что такое решение вряд ли будет принято в ближайшее время.

«Когда вы делаете вакцинацию обязательной, это еще один стимул для вакцинации большего числа людей», – сказал Фаучи. «Если вы хотите сделать это с внутренними рейсами, я думаю, что об этом стоит серьезно подумать».

Отвечая на вопрос о замечаниях Фаучи во время выступления на Национальном общественном радио во вторник, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски, похоже, подтвердила более раннее заявление президента, заявив, что в то время как правила “Конечно … был темой разговора”, они есть «Это не то, к чему мы сейчас возвращаемся».

Хотя Соединенные Штаты ввели ряд ограничений на поездки за границу на протяжении всей пандемии, последнее из которых включало запрет на въезд посетителей из Южной Африки из-за варианта Омикрон, отмененный Белым домом ранее во вторник, – никаких федеральных правил не было. для отечественных путешественников на сегодняшний день.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ