Байден посетит соседку Украины — RT World News

0
247

Президент США Джо Байден собирается на этой неделе отправиться в Польшу, чтобы обсудить дальнейшие усилия по поддержке Киева и наказанию России за ее военное наступление на Украине.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, Байден встретится с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве в пятницу, чтобы обсудить состояние США и их союзников. «в ответ на гуманитарный кризис и кризис в области прав человека, который создала неоправданная и неспровоцированная война России против Украины».

Сообщается, что встреча состоится после того, как Байден отправится в Брюссель, Бельгия, чтобы встретиться с союзниками по НАТО и официальными лицами Европейского Союза для «обсудить международные усилия по поддержке Украины и возложить на Россию суровые и беспрецедентные расходы».

Хотя администрация Байдена оказывала военную помощь Украине и ввела жесткие санкции против России, она также стремилась избежать прямого конфликта между США и Россией.




В этом месяце администрация Байдена выступила против планов по переброске польских истребителей в Украину, утверждая, что такой шаг будет слишком рискованным. «Мы считаем, что предоставление дополнительных истребителей мало увеличивает возможности при высоком риске», сказал тогда пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Президент России Владимир Путин объявил о «Специальная военная операция» в Украине 24 февраля с заявленной целью «демилитаризовать и денацифицировать» своего правительства, гарантируя, что его стремление к членству в НАТО больше не будет представлять угрозы ни для России, ни для недавно признанных республик Донбасса, которые семь лет находились в осаде киевских войск.

США и их союзники обвинили Россию в развязывании «неспровоцированное вторжение» оккупировать Украину. Москва стала свидетелем тысяч новых суровых ограничений и санкций, наложенных на нее в результате США, ЕС и других стран, стремящихся «изолировать» а также “разрушать” российская экономика.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ