Байден объявляет о развертывании новых войск в Европе — RT World News

0
197

Вашингтон значительно увеличит свое военное присутствие в Европе, чтобы «защищать каждый дюйм союзной территории», Об этом заявил президент США Джо Байден в среду после прибытия в Мадрид, Испания, на ежегодный саммит НАТО.

5-й армейский корпус США разместит штаб в Польше, а дополнительные 5000 военнослужащих будут переброшены в Румынию.

Пентагон также усилит ротацию в странах Балтии, направит две дополнительные эскадрильи истребителей F-35 в Великобританию и разместит дополнительные средства противовоздушной обороны в Германии и Италии. ВМС США увеличат количество эсминцев, дислоцированных в Испании, с четырех до шести.

В Европе уже размещено около 100 000 американских военнослужащих. «Мы активизируемся, доказывая, что сейчас НАТО нужна больше, чем когда-либо, и так же важна, как никогда», — сказал Байден.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
НАТО пополнится двумя новыми членами

НАТО наращивает свое военное присутствие на своем восточном фланге после того, как в конце февраля Россия направила войска на Украину. Глава военного блока Йенс Столтенберг заявил в понедельник, что альянс увеличит свои силы быстрого реагирования с 40 000 до 300 000 военнослужащих.

Президент России Владимир Путин прокомментировал попытки НАТО создать «плацдарм» в Украине как одна из причин конфликта.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ