Атакующие полицейские кабаны умерщвлены после охоты – RT World News

0
320

Стая кабанов была схвачена и усыплена после того, как одно из животных напало на полицейского на улицах Гонконга – первый выстрел в решающей битве между дикими свиньями и городскими правоохранительными органами.

Согласно заявлению Департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны окружающей среды Гонконга в четверг, группа ветеринаров взяла под стражу семь кабанов и усыпила их после того, как вырубила их дротиками в районе недалеко от финансового центра города.

Свиньи были пойманы после того, как на прошлой неделе один из них напал на полицейского, что отражает новую политику города в отношении животных: остановите их, прежде чем они нападут снова.

Агрессивный кабан сбил полицейского, укусив его за ногу на прошлой неделе, когда они встретились на частной автостоянке, и свинья проиграла битву только после того, как упала со здания насмерть. Кабаны явно “привык«бродить взад и вперед по проезжей части, выпрашивая еду у пешеходов и транспортных средств. Раньше город обращался с населением, отлавливая и успокаивая животных, а затем перемещая их туда».отдаленные участки, “по данным ведомства.

Генеральный директор Гонконга Кэрри Лам пообещала увеличить штрафы для тех граждан, которых нашли кормящими кабанов, которые, как сообщается, были ответственны за около 30 нападений за последние годы. Хотя жителей предупреждают, чтобы они не кормили кабанов, чтобы не стимулировать рост населения или вспышки болезней, животные являются фаворитом среди некоторых посетителей. Тем не менее, Лам настаивал “мы не можем просто сидеть сложа руки, пока все портится. “

Группы по защите прав животных ответили письмом протеста против политики эвтаназии, указав, что большинство посетителей не кормят кабанов, и утверждая, что ресурсы должны быть направлены на прекращение человеческой деятельности, а не на обвинение всех кабанов. Позволить ловить и убивать кабанов “игнорирует их право на жизнь и рассматривает их существование в городских районах как преступление, караемое смертной казнью“, – говорится в письме.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ