Американский журналист заявил, что вместо известной актрисы должна была умереть королева Елизавета – RT World News

0
314

Журналист, писавший для New York Magazine и British Vogue, освещает такие вопросы, как психическое здоровье и социальная справедливость.

Журналистка из США, имеющая подписи в нескольких авторитетных изданиях, удалила свой Twitter после того, как разослала волну шока по платформе, по-видимому, пожелав смерти британской королеве Елизавете в канун Нового года.

Нила Бертон, писательница из Чикаго, которая также работает «Специалист по предотвращению сексуального насилия» согласно ее профилю в Bustle, вызвало массовые споры после того, как она отреагировала на смерть известной американской теле- и киноактрисы Бетти Уайт не выражением соболезнований, а желанием смерти другому человеку – британскому монарху.

«БЕТТИ УАЙТ МЕРТА!?! Почему это не могла быть королева Елизавета?“Бертон написала в своем ныне несуществующем аккаунте в Твиттере в пятницу вечером.

Столкнувшись с негативной реакцией на ее комментарий, Бертон не отступила, удвоив свое первоначальное замечание в серии последующих твитов.

«Почему не королева Елизавета ?? Вселенная взяла не ту старую белую леди smdh, Бертон ответил комментатору, который осудил ее своеобразный взгляд на смерть Бетти Уайт как “Отвратительно говорить”.

Позже Бертон заблокировал свою учетную запись и, похоже, в конечном итоге удалил ее. Он остается недоступным с вечера пятницы.

Между тем, критики этого мнения, не теряя времени даром, апеллировали к источникам информации, в которых работал Бертон, в явной попытке “отменить” журналист.

«Это ужасно и требует немедленных действий», один комментатор написал, отмечая как журнал Vogue, так и его издательство Conde Nast. Другие уведомили службу поддержки Twitter требовательный платформа банит журналиста под своим «Язык вражды» законы.

Выдающийся британский журналист и телеведущий Пирс Морган. присоединился на критику, назвав Бертона «Отвратительная работа» над ее комментариями.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Человек с арбалетом пригрозил «убить королеву в отместку за колониальную резню»

Помимо Vogue и New York Magazine, Бертон писала для Bustle, ESSENCE, The Nation, Alma and Shondaland, производственной компании, основанной писательницей Шондой Раймс, где ее профиль описывает ее как «Чудак.Обычно она пишет о вопросах социальной справедливости, идентичности, психического здоровья и написала несколько эссе о цветных евреях.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ