Активисты за аборты публикуют адреса судей SCOTUS

0
240

Активистский сайт doxxs осуждает судей Верховного суда США после утечки мнения Роу против Уэйда

Активисты, выступающие за аборты, опубликовали, по их словам, домашние адреса шести судей Верховного суда США на веб-сайте и призвали единомышленников устроить там акции протеста. Запущенный в среду веб-сайт «Рут послала наспредлагает потенциальным активистам связаться с организаторами пикетирования домов судей и даже предлагает «стипендии“для тех, кто хочет получать деньги за создание произведений искусства, пронзающих так называемые “шесть судей-экстремистов».

Прочитайте больше

Верховный суд США ограничит аборты – Politico

Наш экстремистский Верховный суд 6-3 регулярно выносит решения, которые наносят ущерб женщинам, расовым меньшинствам, ЛГБТК+ и правам иммигрантов.», — говорится на сайте. “Мы должны подняться, чтобы добиться ответственности, используя различные тактики.

Желающие присоединиться или возглавить «мирный протест” за пределами домов “шесть экстремистских судей“приглашаются на”дайте нам знать».

RSU берет свое название от покойного либерального судьи Рут Бейдер Гинзбург, которая умерла от рака в 2020 году и которая, по крайней мере, согласно веб-сайту, считала, что «женщины заслуживают доверия, жизни чернокожих имеют значение, любовь есть любовь», и «ни один человек не является незаконным.

Люди, стоящие за Ruthsent.us, по-видимому, предпочли остаться анонимными, спрятавшись за аккаунтом в Твиттере, который датируется 2017 годом. Сам веб-сайт был создан почти две недели назад.

Его нынешнее содержание появилось в ответ на проект заключения Верховного суда, написанный судьей Сэмом Алито, который отменяет дела Роу против Уэйда и Планирование отцовства против Кейси, краеугольные федеральные судебные решения, объявляющие и подтверждающие аборт как часть конституционного права на неприкосновенность частной жизни. Заключение просочилось ранее на этой неделе, и, хотя ответственная сторона не была найдена, председатель Верховного суда Джон Робертс проверил его подлинность и пообещал выяснить, как произошло нарушение, которое он осудил как «предательство доверия суда” – произошел.

В то время как Верховный суд еще не вынес официального решения по делу, на которое ссылался проект судьи Алито, активисты за права на аборты опасаются, что консервативно настроенный суд на самом деле планирует выгнать Роу, о чем давно мечтали консервативные судьи и политики.

Демократы то превозносили Гинзбург за ее активность, то критиковали ее за отказ уйти в отставку во время правления администрации Обамы, что обеспечило бы замену единомышленников на скамейке запасных. Она умерла в сентябре 2020 года в возрасте 87 лет. Президент Дональд Трамп смог назначить судью Эми Кони Барретт в качестве ее замены и добиться ее утверждения незадолго до президентских выборов 2020 года.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: СМИ рекламируют самодельные таблетки для аборта

Гинзбург был решительным сторонником прав на аборт и предупредил, что они должны быть приняты посредством всеобъемлющего законодательства, а не основываться на одном судебном решении от 1973 года, которое противники могут нацелить на отмену. Во время разговора, посвященного 40-летию дела Роу против Уэйда, Гинзбург предсказал, что эффект от его отмены ограничится бедными женщинами в «против выбора», мотивируя это тем, что либеральные государства никогда не допустят запрета абортов, а богатые женщины всегда могут поехать в эти штаты — или при необходимости выехать из страны — если они хотят, чтобы процедура была выполнена.

Как и предсказывал Гинзбург, теперь, когда аборты висят на волоске, «красные штаты», такие как Техас, Оклахома и Аризона, проложили путь к запрету их на своей территории, в то время как «синий«Калифорния, Нью-Йорк, Коннектикут и ультралиберальный северный сосед США Канада подставили себя под аборты»состояния святилища».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ