Автомобиль конгрессмена попал под обстрел — RT World News

0
270

Кори Буш (штат Миссури) не было в машине, когда в нее попали пули в Сент-Луисе.

Конгрессмен Кори Буш из Сент-Луиса подтвердила, что принадлежащий ей автомобиль был обстрелян. В тот момент ее не было в машине, и она не пострадала, сообщили в ее офисе местным СМИ.

«Как и слишком многим из нас в Сент-Луисе, насилие с применением огнестрельного оружия слишком знакомо». Об этом Буш заявил в заявлении телеканалу KDSK-TV, которое впервые сообщило об инциденте в четверг. «К счастью, никто не пострадал. Но любой акт насилия с применением огнестрельного оружия потрясает вашу душу».

Сама стрельба произошла в минувшую субботу, сообщает KDSK со ссылкой на анонимный источник, которого называют близким к конгрессвумен. Тот же источник сообщил, что кто-то взламывал дверные ручки других автомобилей, но нет никаких доказательств того, что именно Буш был преследован.

«Никто не должен бояться за свою безопасность здесь, в Сент-Луисе, и именно поэтому наше движение каждый день работает над тем, чтобы инвестировать в наши сообщества, искоренять первопричины насилия с применением огнестрельного оружия и обеспечивать безопасность каждого района». — говорится в заявлении конгрессмена.




Слухи об инциденте с автомобилем Буша появились на следующий день после того, как двое полицейских Сент-Луиса были застрелены в соседнем Фергюсоне. Один из них находится в критическом состоянии, сообщают местные СМИ. Стрельба произошла, когда они подошли к машине, которая, по их мнению, была связана с убийством неподалеку. Задержаны четверо подозреваемых, находившихся в этом автомобиле.

Буш — откровенный активист Black Lives Matter, который впервые занялся политикой во время беспорядков в Фергюсоне в 2014 году после того, как полиция застрелила афроамериканского подростка Майкла Брауна. В первичной кампании 2020 года при поддержке прогрессивных демократов она победила действующего представителя Уильяма Лейси Клея-младшего, положив конец 52-летнему забегу семьи Клэй от представителей округа, в котором преобладают демократы.

Прибыв в Конгресс, Буш присоединился к прогрессивной «Отряду» и начал отстаивать радикальную программу социальной справедливости, включая отказ от финансирования полиции.

— Ты предпочитаешь, чтобы я умер? — спросила она журналистов в августе 2021 года, когда столкнулась с расходами денег налогоплательщиков на частную охрану. «Я должен быть здесь, чтобы делать работу, так что смирись с этим — и прекращение финансирования полиции должно произойти. Мы должны лишить полицию финансирования».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ