Функция Twitter, предупреждающая пользователей о том, что определенные разговоры могут стать “ жаркими или интенсивными ” – RT World News

0
308

Новая функция Twitter будет предупреждать пользователей, что спорные разговоры на платформе могут стать «интенсивными», если они присоединятся, и будут помнить, что за каждым постом стоит человек.

«Вы когда-нибудь хотели узнать атмосферу разговора, прежде чем присоединиться к нему? Мы тестируем подсказки на Android и iOS, которые предупреждают вас, если колонна, в которую вы собираетесь войти, может стать горячей или напряженной », Twitter объявил в среду, объяснив, что новая функция была попыткой «Лучше поддерживать здоровый разговор».

Предупреждения, по-видимому, настроены на отображение, если алгоритмы сайта решат, что сообщение выглядит спорным – и Twitter сказал, что это «Может учитывать тему твита и отношения между автором твита и отвечающим на него» при принятии решения о том, как запускать его уведомления.

Если Твиттер сочтет сообщение достаточно спорным, он посоветует: «Внимание! Такие разговоры могут быть интенсивными». Новые предупреждения также побудят пользователей «Берегитесь друг друга» а также «Помни человека» позади каждого поста, напоминая тем, кто твердо придерживается темы, «Разные точки зрения имеют ценность».

Twitter известен чрезмерно жаркими дискуссиями на спорные темы, и в то время как некоторые пользователи аплодировал по инициативе сайта, другие задавались вопросом, насколько полезной может быть такая функция, когда почти каждый разговор может стать пламенным.

Это было продемонстрировано одним пользователем, который заметил, что в Интернете даже простой пост о корн-догах может стать интенсивным, на что другой пользователь в шутку ответил: «Корн-доги – отстой».

“Спасибо, мы это ненавидим” отреагировал другой пользователь, а другой человек прокомментировал, «Мне нравятся неубедительные попытки твиттера делать вид, что цель сайта не только в том, чтобы кричать на людей».

Другие выразили скептицизм по поводу того, будет ли Twitter “Способен оценить атмосферу разговора”, а также утверждал что если плакат хотел “Узнайте атмосферу разговора, прежде чем присоединиться к нему” они могли просто прочитать разговор до сих пор.

В последующем твите Twitter признал, что функция все еще находится на стадии раннего тестирования и «Мы не можем каждый раз делать это правильно».

Твиттер, по-видимому, уже начал тестирование этой функции, поскольку некоторые пользователи заметили ее в действии в четверг, прикрепив к твиту о новом законе Техаса об абортах.



Также на rt.com
Twitter назвал некролог вводящим в заблуждение, поскольку американка умирает от редкой реакции, вызванной вакциной Covid


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ