Уровень госпитализаций в ЮАР резко упал на фоне волны омикрона – RT World News

0
255

Министр здравоохранения Южной Африки предложил некоторые обнадеживающие новости о Covid, предполагая, что вариант Омикрона вызывает гораздо меньше госпитализаций, чем предыдущие штаммы вируса, хотя он гораздо более заразен.

Выступая в пятницу, министр здравоохранения ЮАР Джо Фахла сказал, что уровень госпитализаций во время нынешней волны инфекций, вызванной высококонтагиозным вариантом препарата Омикрон, был ниже, чем во время третьей волны ранее в этом году.

Читать далее




Только 1,7% подтвержденных случаев Covid-19 на второй неделе текущей четвертой волны вируса привели к госпитализации. Это по сравнению с 19%, которые были госпитализированы на той же неделе третьей волны, которая была вызвана вариантом Delta, сказал Фахла на онлайн-пресс-конференции. Он добавил, что пациенты, поступившие в четвертую волну, отображены «Довольно мягкий» симптомы.

Однако министр предупредил, что этот вариант вызывает больше случаев, чем предыдущие штаммы Covid-19. Он сказал, что было около 20 000 случаев в день по сравнению с 4 400 за ту же неделю третьей волны.

Он также утверждал, что число случаев заболевания, возможно, достигло пика в некоторых регионах, включая Гаутенг, штат Хайвелд, где расположены крупные города Йоханнесбург и Претория, где Южная Африка впервые определила вариант омикрона.

Фахла утверждал, что все девять провинций уже охватили новый вариант.

Омикрон распространился по всему миру и особенно распространен в Великобритании, вызвав новую волну инфекций. Ученые говорят, что новый штамм обладает способностью уклоняться от иммунитета, вызванного существующими вакцинами и предыдущим заражением другим вариантом, что побудило Великобританию активизировать свою амбициозную кампанию по усилению вакцины.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ