Трамп прокомментировал стрельбу в школе в Техасе — RT World News

0
215

Бывший президент США призывает поставить безопасность детей Америки выше помощи Украине и иностранного военного вмешательства

Экс-президент Дональд Трамп отреагировал на произошедшую во вторник резню в школе в Увальде, штат Техас, призывом поставить безопасность американских детей выше финансирования военных действий Украины против России и инвестирования в неудавшиеся проекты национального строительства за рубежом.

«Если у Соединенных Штатов есть 40 миллиардов долларов для отправки Украине, мы должны быть в состоянии сделать все возможное, чтобы наши дети были в безопасности дома». Об этом Трамп заявил в пятницу, выступая на съезде Национальной стрелковой ассоциации (NRA) в Хьюстоне. «Мы потратили триллионы в Ираке, триллионы в Афганистане, но ничего не получили.

«Прежде чем мы построим нацию для остального мира, мы должны построить безопасные школы для наших детей в нашей стране».

Демократы раскритиковали Трампа за то, что он выступил на мероприятии крупнейшей в стране группы по лоббированию прав на оружие всего через три дня после того, как вооруженный преступник убил 19 детей и двух учителей в начальной школе Робба в Увальде. Однако он утверждал, что его критики пытаются воспользоваться резней в политических целях, не предлагая никаких реформ, которые предотвратили бы трагедию.




«Настало время найти общий язык», – сказал миллиардер из Флориды. «К сожалению, еще до того, как солнце зашло в тот ужасный день трагедии, свидетелями которой мы стали, уже знакомый парад политиков, стремящихся использовать слезы рыдающих семей, чтобы увеличить свою власть и лишить нас конституционных прав».

Трамп утверждал, что его преемник, президент Джо Байден, и другие демократы “позорно” пытался набрать политические очки, ложно предполагая, что республиканцы «Нет ничего страшного в том, чтобы позволить стрельбе в школе». Добавил он, «Эта риторика вызывает серьезные разногласия и опасна, а главное, она неверна. Ему нет места в нашей политике».

По словам Трампа, Байден также сфабриковал убийства в Техасе, обвинив сторонников прав на оружие. «Каждый раз, когда расстроенный или сумасшедший человек совершает такое ужасное преступление, некоторые члены нашего общества всегда предпринимают гротескные попытки использовать страдания других для продвижения своих собственных экстремистских политических программ. Еще более отвратительно их стремление переложить вину со злодеев, совершающих акты массового насилия, на плечи миллионов мирных законопослушных граждан, принадлежащих к таким организациям, как наша замечательная НСА».


Политик, выступающий против оружия, разбил пресс-конференцию о стрельбе в Техасе (ВИДЕО)

Трамп назвал стрельбу в Увалде «дикое и варварское злодеяние, которое потрясает совесть каждого американца». Он зачитывал имена каждой жертвы во время того, что звонил. «прекрасный момент тишины для чего-то, о чем никогда не следовало даже думать, не говоря уже о том, что произошло».

После стрельбы в средней школе «Колумбайн» — резни в Колорадо в 1999 году, в результате которой погибли 13 человек, — Америка страдает от «заражение школьными расстрелами, совершенными глубоко злыми, жестокими и психически неуравновешенными молодыми людьми», — сказал Трамп. Он призвал к шагам, которые действительно помогли бы предотвратить такое насилие, таким как укрепление служб охраны психического здоровья и эффективное реагирование на тревожные сигналы, которые обычно поднимаются перед массовыми расстрелами.

«Нам нужно кардинально изменить наш подход к психическому здоровью», — сказал Трамп. «Всегда так много предупреждающих знаков. Почти все эти изуродованные умы имеют одинаковый профиль».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Полиция удержала федералов от обвинения школьного стрелка – СМИ

Трамп приберег свои самые резкие слова для стрелка из Увалде, который был идентифицирован как 18-летний Сальвадор Рамос и был убит полицией во вторник. «Чудовище, совершившее это преступление, — это чистое зло, чистая жестокость, чистая ненависть, абсолютная чистая ненависть. И хотя те, кого он убил, теперь с Богом на небесах, он будет навечно проклят гореть в адском огне».



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ