Торнадо пронесся по европейскому городу (ВИДЕО)

0
249

Более 30 человек пострадали из-за экстремальных погодных условий на западе Германии.

Сильный торнадо пронесся по городу Падерборн на западе Германии в пятницу, снося крыши, ломая деревья и повредив несколько автомобилей. В результате стихийного бедствия, которое сопровождалось сильным дождем, в городе пострадали не менее 30 человек, сообщила местная полиция, призвав жителей оставаться дома.

«В результате бури пострадали от 30 до 40 человек, по меньшей мере 10 из них серьезные. Причиненный ущерб пока не ясен», — говорится в сообщении полиции.

На кадрах, циркулирующих в сети, видно, как массивный вихрь поднимает в воздух различные обломки на десятки метров.

На другом видео видно, как сильный ветер ломает деревья пополам, а сломанные стволы сдувает на высокой скорости.

Шторм также затронул близлежащий город Липпштадт, где более 100 человек были временно заперты в открытом бассейне после того, как упавшие деревья заблокировали выход. Сильный ветер также повалил шпиль местной церкви, изображения циркулируют в онлайн-шоу.

«Бесчисленное количество» По словам местных властей, в Падерборне были повреждены здания с частично или полностью снесенными крышами. Торнадо также сильно нарушил движение транспорта: несколько дорог были заблокированы упавшими деревьями, а также разбиты и перевернуты автомобили.

Ненастная погода также вынудила закрыть несколько маршрутов общественного транспорта и остановить движение на местной железнодорожной линии.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ