США сообщают о рекордной численности своих войск в Польше — RT World News

0
198

В настоящее время в Польше находится более 12 000 американских военнослужащих, но Варшава и ее балтийские союзники хотят еще больше

Посол США в Польше сообщил в четверг, что в настоящее время в стране-члене ЕС находится 12 600 американских военнослужащих, что является самым большим числом в истории. Согласно документам, просочившимся ранее в прессу, поскольку НАТО проводит масштабные учения на пороге Украины, Польша и страны Балтии запросили еще больше войск.

«Я очень благодарен Польше за то, что она приняла на своей территории так много американских войск. На данный момент на территории Польской Республики находится 12 600 военнослужащих. Это больше, чем когда-либо в истории». Польские СМИ цитируют слова посла Марка Бжезинского в четверг во время его посещать на военные учения НАТО Defender Europe 22.

Польские военные описали учения как «испытание быстрого передвижения войск и техники» и сказал в четверг, что войска из стран НАТО уже «практиковали железнодорожный и автомобильный транспорт, а также форсирование водных преград».

У США нет постоянной военной базы в Польше, хотя Варшава уже давно ее лоббирует. Стремясь добиться расположения предыдущего президента США, поляки даже предложили назвать его «Форт Трамп».




В настоящее время в Европе находится около 100 000 американских военнослужащих. Ряд членов НАТО также направили своих солдат на территорию альянса. «восточный фланг», который проходит от Эстонии до Румынии после того, как в феврале Москва ввела войска в Украину.

Польша, Литва, Латвия и Эстония недавно обратились к НАТО с просьбой о постоянном размещении около 6000 военнослужащих на территории каждой страны и наличии 20-тысячного контингента, готового к развертыванию в случае нападения России, согласно конфиденциальному предложению, полученному Washington Post. ранее, на этой неделе. Четыре штата также хотят, чтобы для сил размером с дивизию были построены постоянные объекты с заблаговременно размещенным оборудованием и припасами.

«Россия может быстро сосредоточить вооруженные силы против восточной границы НАТО и противостоять Североатлантическому союзу с помощью короткой войны и свершившийся факт говорится в документе.

В настоящее время Польша служит основной логистической базой НАТО для поставок оружия и другой военной помощи Украине. Варшава также отправила Киеву более 200 танков, а также артиллерию, истребители, беспилотники и боеприпасы.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ