США направляют свежие войска в Европу — RT World News

0
245

Соединенные Штаты направят в Европу более 10 000 солдат, которые, как ожидается, заменят силы, дислоцированные в регионе после нападения России на Украину, многие из которых расположены вдоль побережья. «восточный фланг» военного блока НАТО.

Представитель Пентагона Джон Кирби подтвердил развертывание во время пресс-конференции в пятницу, отметив, что «Среда безопасности теперь изменилась» в регионе из-за конфликта на Украине.

«Развертывание представляет собой замену подразделений «один к одному», что оставит нашу общую численность сил в регионе — примерно 100 000 человек — без изменений», Кирби сказал журналистам. «Заменяемые подразделения вернутся на свои базовые станции после соответствующего обмена обязанностями».




Ожидается, что текучка войск продолжится в течение всего лета, продолжил представитель. Однако он добавил, что вскоре военные могут «взгляните на постоянное присутствие в Европе и сделайте оценку» о том, должна ли она оставаться на нынешнем уровне, хотя решение еще не принято.

До того, как Москва ввела войска в Украину в конце февраля, силы США в Европе насчитывали около 80 000 человек, некоторые из них постоянно дислоцировались на базах, а другие чередовались на учебных курсах с партнерами по НАТО.

Поскольку некоторые члены альянса, такие как прибалтийское государство Литва, в последние месяцы настаивали на более крупном и устойчивом присутствии американских войск, официальные лица США предложили способы удовлетворения этих запросов, в том числе путем строительства новых баз.


США заявляют, что «ничто не отговорит» их вооружать Украину

«Мой совет — создавать постоянные базы, но не [US troops]” Об этом в прошлом месяце депутатам заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. Он утверждал, что на самом деле это будет означать долгосрочное развертывание, поскольку «вращательные силы» мог циклически проходить «постоянные базы».

«И я считаю, что многие наши европейские союзники… они очень, очень хотят создать постоянные базы», — добавил Милли. «Они построят их, они заплатят за них».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ