Страна запрещает выезжать из нее непривитым – RT World News

0
321

Объединенные Арабские Эмираты разрешили международные поездки только для тех, кто подвергается джебеду и усилению.

Не вакцинированным гражданам ОАЭ будет запрещено выезжать за границу с 10 января, сообщают местные СМИ со ссылкой на антикризисные агентства страны. Только полностью обработанным и усиленным будет разрешено уйти.

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ объявило о решении в партнерстве с Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям в субботу.




Исключения могут быть сделаны для тех, кто не может сделать укол по медицинским показаниям, а также «гуманитарные дела»И путешественники, ищущие лечение за границей, сообщили агентства.

Страна далеко не первая, кто ограничивает поездки на основании статуса вакцинации, хотя большинство стран, которые сделали это, сформулировали свои правила с точки зрения запрета непривитых въезд в свои страны, а не запрета им выезда.

Вопрос о том, что значит быть “ полностью вакцинированным ” против Covid-19, был камнем преткновения для правительств, пытающихся принять последовательный набор правил, учитывая, что такие страны, как Израиль, сделали принудительные прививки обязательными, лишив тех граждан, которые ранее считались полностью привитыми. их паспортов вакцины, и оставляя другие страны в состоянии изменения, поскольку они вынуждены зависеть от прихоти иностранных правительств при разработке своих собственных законов.

В субботу ОАЭ сообщили о 2556 новых случаях коронавируса, в результате чего их общее число составило 764 493 человека, и зарегистрировали один случай смерти, приписываемый «Covid-19 осложнения. » С начала пандемии в стране от вируса умерло в общей сложности 2165 человек, а 745 963 человека выздоровели.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ