Страна ЕС вводит запрет на российские суда — RT World News

0
255

Болгария вслед за Италией и Румынией запретила российским судам заходить в свои порты

Болгария в воскресенье запретила судам под российским флагом заходить в свои порты, на следующий день после того, как итальянские и румынские власти сделали то же самое. Запреты, соответствующие последнему раунду антироссийских санкций ЕС, также распространяются на российские корабли, которые изменили свою регистрацию после того, как Россия начала наступление на Украину.

«Всем судам, зарегистрированным под российским флагом, а также всем судам, которые после 24 февраля сменили свой российский флаг, флаг или регистрацию в морском регистре на любое другое государство, запрещен доступ в болгарские морские и речные порты», читайте уведомление на сайте морской администрации страны, датированное четвергом.

С воскресенья российским судам также будет запрещен заход в порты Италии и Румынии. Обе страны опубликовали заявления в субботу, отражающие текст заявления Болгарии. Другие страны ввели запреты раньше: Ирландия объявила о закрытии собственного порта в прошлый понедельник, а Великобритания, не входящая в ЕС, запретила российские перевозки в начале марта.




Закрытие всех портов ЕС для российских судов было предусмотрено последним пакетом санкций блока против России, объявленным ранее в этом месяце. Исключения из запрета будут сделаны для судов, терпящих бедствие или нуждающихся в гуманитарной помощи, или судов, перевозящих энергоносители, продукты питания или медикаменты в ЕС.

Европейское воздушное пространство также было закрыто для российских самолетов с конца февраля, и Россия отреагировала на этот запрет, закрыв свое воздушное пространство для самолетов ЕС.

Официальные лица ЕС в настоящее время готовят шестой раунд санкций против России, заявила в воскресенье немецкому таблоиду Bild глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она сказала, что новые санкции коснутся банковского сектора России и могут включать ограничения на импорт российской нефти.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ