Снитч-камера 24/7 сделает ваш телефон более безопасным, обещает технический гигант – RT World News

0
340

Ведущий производитель мобильных чипов Qualcomm защитил новую постоянно включенную функцию «селфи-камеры», которую можно найти в телефонах следующего поколения, основанных на его технологиях. В нем говорится, что устройства будут знать, «как действовать иначе, когда вы не оглядываетесь».

Последний процессор Qualcomm Snapdragon используется во многих моделях смартфонов 2022 года, которые вскоре появятся в магазинах, включая Sony, Motorola и OnePlus. Компания предложила производителям смартфонов всегда держать фронтальную селфи-камеру включенной, чтобы постоянно искать лицо владельца.

Владельцам смартфонов может быть непонятно, почему такая функция будет считаться желательной, но вице-президент Qualcomm Джадд Хип (Judd Heape) на ноябрьском техническом саммите компании заявил, что это дает владельцам “преимущество.”

«Фронтальная камера вашего телефона всегда надежно ищет ваше лицо, даже если вы не прикасаетесь к нему», он объяснил.

Подробнее




Эта функция рекламируется для того, чтобы телефон мог разблокировать себя, когда он «Видит» лицо пользователя, блокируйте его, когда он смотрит в сторону, и даже скрывайте уведомления, если камера замечает кого-то еще.

Хип казался удивленным в разговоре с Washington Post, опубликованном в понедельник, тем, что никто раньше не думал о разработке телефона таким образом, настаивая на том, что технология полностью безопасна и ориентирована на конфиденциальность. «Здесь происходит обнаружение двоичного файла: есть ли лицо или нет», он указал, аргументируя «Фотографий не было. Видео не записывается ». Он настаивает, что ни одна из данных, которые анализируются на предмет наличия лица, на самом деле не покидает чип.

Неясно, сколько функций, которые компания включила в свой пресс-релиз для последнего процессора Snapdragon, еще существует. Теоретически производители смартфонов должны решать, встраивать ли их в свои устройства.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Apple раскрывает, каких дипломатов взломал Пегас

Защитники постоянно включенной камеры Qualcomm, похоже, позиционируют ее как меньшее из двух зол, а не пытаются защищать вид круглосуточного наблюдения в реальном времени, который она делает возможным. Аналитик Moor Insights & Strategy Аншель Саг предположил, что микрофоны, постоянно передающие звук в облако, были «Гораздо более инвазивный» чем их видеоэквиваленты.

Qualcomm, по-видимому, также использует новую функцию как новую полезную привычку: на ее презентации на Tech Summit был показан человек, который печет на своей кухне, просто взглянув на телефон, чтобы разблокировать его, вместо того, чтобы испачкать свой телефон, чтобы узнать, что делать дальше. рецепт приготовления.

В то время как некоторые пользователи смартфонов, которые отреагировали на онлайн-форумы, казалось, не желали жертвовать своей конфиденциальностью даже на самое крайнее удобство, другие, похоже, не возражали, предполагая, что эта функция была такой же тривиальной, как Face ID от Apple.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ