Ремесленник создал первую в мире веганскую скрипку — RT World News

0
254

Инструмент изготовлен из таких компонентов, как варёная груша, ягоды и родниковая вода.

Padraig ó Dubhlaoidh, мастер из Малверна, Англия, представил первую в мире веганскую скрипку. Мастер использовал натуральные заменители, такие как приготовленная на пару груша, ягоды и родниковая вода, вместо клея животного происхождения, чтобы создать инструмент стоимостью 8000 фунтов стерлингов.

Пропаренные груши были окрашены в черный цвет и использованы для инкрустации, — сказал Дублаоид, добавив, что в его клее использовалась родниковая вода.

Исторически сложилось так, что конский волос, копыта, рога и кости использовались при создании струнного инструмента.

Ó Dubhlaoidh, который занимается изготовлением скрипок уже 40 лет, рассказал Би-би-си, что некоторое время назад клиент попросил его сделать веганскую версию инструмента.

«Это был интригующий вопрос», заявил он, добавив, «Я подумал, сколько там веганов, потенциальных музыкантов, чья этика не позволяет им играть на скрипке — это должно быть ужасно».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Один из самых дорогих домов, когда-либо выставленных на продажу, не нашел покупателей

Мастер добавил, что “очень гордиться” изменений, совершаемых подрастающим поколением.

Корпус инструмента был зарегистрирован как торговая марка Веганского общества. «невероятно захватывающе». Веганские скрипичные струны и смычки уже доступны, но еще не получили товарный знак Общества.

«Это будет музыка для ушей столь многих скрипачей, которые жаждали высококачественного инструмента, не содержащего продуктов животного происхождения». Эрика Дургахи из Vegan Society рассказала Би-би-си о творении Dubhlaoidh.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ