Растущий список стран, в которых существуют ограничения на распространение “ супермутантного ” сорта – RT World News

0
362

«Супермутантный» вариант Covid вызвал во всем мире запрет на несущественные поездки в Южную Африку и соседние государства, причем несколько стран ЕС, США и Россия стали последними странами, которые наложили ограничения.

Президент США Джо Байден объявил о запрете на поездки в Ботсвану, Эсватини, Лесото, Малави, Мозамбик, Намибию, Южную Африку и Зимбабве, начиная с понедельника.




Россия ввела ограничения на въезд из вышеупомянутых стран, а также из Танзании и китайского автономного города Гонконг, начиная с воскресенья. В него входят граждане этих стран и территорий, а также иностранцы, посетившие за последние десять дней.

Выступая в пятницу, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала приостановить все авиаперелеты в и из стран, в которых зарегистрированы случаи нового варианта, до тех пор, пока официальные лица не поймут, какой риск он представляет.

Заявление ЕС было сделано после того, как Дания и Испания присоединились к другим европейским странам в ограничении поездок в регион, в то время как на международном уровне Марокко и Филиппины предприняли аналогичные шаги по ограничению передвижения группой стран, которые считаются подверженными риску.

Германия объявила Южную Африку «Область вариантов вируса», Об этом в Твиттере написал министр здравоохранения страны Йенс Спан. Это означает «Авиакомпаниям будет разрешено перевозить только немцев» из страны.

Спан добавил, что все прибывающие должны будут пройти 14-дневный карантин, даже если они полностью вакцинированы против Covid-19 или выздоровели.

Голландские власти сделали аналогичный шаг, объявив о запрете полетов из ЮАР в Нидерланды с полуночи.

Подробнее


`` Худший из когда-либо '' вариант Covid: что мы знаем на данный момент

Италия и Чехия также поспешили вслед за другими европейскими странами в введении ограничений.

Рим запретил въезд всем прибывшим из Южной Африки, Лесото, Ботсваны, Зимбабве, Мозамбика, Намибии и Эсватини. Прага также заявила, что неграждане, которые недавно посетили Южную Африку, не будут допущены в Чехию.

Позже в тот же день Франция заявила, что приостанавливает полеты из южной части Африки как минимум на 48 часов, а министр здравоохранения Оливье Веран объявил, что все те, кто недавно прибыл из региона, будут проверяться и тщательно контролироваться.

Между тем премьер-министр Франции Жан Кастекс сообщил, что переговоры между лидерами ЕС о том, как отреагировать на новый штамм, который до сих пор не диагностирован на континенте, состоятся. «В ближайшие часы».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет, что большое количество мутаций в недавно открытом варианте вызывает серьезные опасения по поводу того, как это повлияет на диагностику, терапию и вакцинацию.

Великобритания также ограничила авиаперелеты в и из Южной Африки и ее соседей, при этом Агентство безопасности здравоохранения страны заявило, что «Это худший вариант, который мы когда-либо видели».

Страны за пределами Европы также обеспокоены новым вариантом: Малайзия, Япония, Сингапур и Бахрейн вводят ограничения для путешественников из южноафриканского региона.

Израиль также ввел запрет на въезд из южной части Африки, но затем расширил этот запрет. “Красная зона” почти на весь континент, за исключением некоторых северо-африканских стран.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ