Протесты по поводу смертей после вакцинации распространились по Южной Корее – RT World News

0
326

В одной из самых вакцинированных стран на земле наблюдается рост общественного протеста против уколов Covid-19, поскольку демонстранты в Южной Корее требуют ответственности за смертельные случаи, в которых они обвиняют уколы.

Протестующие собрались в Пусане в воскресенье после того, как аналогичный митинг прошел в Сеуле на Рождество. Обиженные демонстранты держали большие портреты умерших членов семьи – вроде тех, которые обычно выставляют на похоронах в Южной Корее – и свидетельствовали о том, как их близкие умерли вскоре после вакцинации от Covid-19.

Десятки похоронных портретов были показаны на субботней демонстрации в правительственном комплексе в Сеуле. Протестующие призвали правительство выявить причины побочных реакций и признать, что виноваты вакцины.

Более 1000 южнокорейцев умерли вскоре после прививки от Covid-19, но правительство подтвердило причинно-следственную связь с вакцинами только в некоторых из этих случаев. В одном из редких случаев, когда была подтверждена серьезная неблагоприятная реакция, в августе ассистент медсестры был признан жертвой несчастного случая на производстве и получил государственные льготы после паралича после вакцинации AstraZeneca от Covid-19.

Всего через неделю после внедрения вакцины против Covid-19 в конце февраля и начале марта Агентство по контролю и профилактике заболеваний Южной Кореи заявило, что семь человек умерли, а 24 сообщили о серьезных побочных реакциях после инъекции AstraZeneca. По сообщениям, правительство начало расследование в августе после того, как подросток без каких-либо сопутствующих заболеваний скончался после прививки вакциной Pfizer-BioNTech Covid-19.




Ассоциация под названием Совет семей и жертв вакцины Covid-19 провела митинги в нескольких городах Южной Кореи. Демонстранты в воскресенье прошли маршем от мэрии Пусана к Пусанскому национальному университету образования, сообщает Yonhap News.

Безопасность вакцин может стать предметом споров на президентских выборах в Южной Корее. Оппозиционная Партия народной власти на прошлой неделе провела публичные слушания по вопросу о побочных эффектах вакцины, предложив предполагаемым жертвам и членам их семей внести предложения по мерам поддержки, которые может принять кандидат в президенты Юн Сок Ёль.

Ким Чен Ин, председатель предвыборной кампании партии, как сообщается, обвинил администрацию президента Мун Чжэ Ина в безразличии к ущербу, причиненному вакцинами. Администрация пообещала выплатить компенсацию жертвам побочных эффектов вакцины, но она также решает, связаны ли травмы и смерть с уколами. «Я думаю, что люди достигли точки, когда они не могут доверять правительству», – сказала Ким.

В Южной Корее обычно одни из самых высоких в мире показателей уколов различными вакцинами, и прививки от Covid-19 не стали исключением. Около 83% жителей Южной Кореи были вакцинированы против Covid-19, что является самым высоким показателем среди стран G20.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ