Премьер-министр Великобритании рассказал, что может заставить его уйти в отставку — RT World News

0
245

По словам Бориса Джонсона, если британское правительство решит покинуть Украину, это заставит его уйти в отставку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал причину, по которой он должен покинуть свой пост. Любое решение кабинета, которое будет означать «отказ от» Украина в своей борьбе против России заставила бы его “идти,” Об этом Джонсон заявил Би-би-си в субботу.

Премьер уже довольно давно подвергается критике по ряду вопросов, включая нарушение ограничений Covid-19, в чем он позже признался. Многие законодатели призвали Джонсона уйти в отставку, однако в июне глава правительства пережил вотум недоверия. Тем не менее, выступая в программе Today на BBC Radio 4, премьер-министр сказал, что «если бы мне сказали, что нам пришлось отказаться от украинского дела, потому что оно просто становилось слишком трудным», это будет слишком большая потеря, чтобы вынести.




«Я бы признал, что проиграл очень важный спор, и пошел бы», Джонсон сказал, добавив, однако, что он не видит, что это произойдет.

В остальном премьер-министр демонстрировал непокорность перед лицом критики, направленной против него, на фоне проигрыша Консервативной партии на дополнительных выборах ранее в июне.

«Как лидер, вы должны попытаться провести различие между критикой, которая действительно имеет значение, и критикой, которая не имеет значения».

Далее он заявил: «Если вы говорите, что хотите, чтобы я претерпел какую-то психологическую трансформацию, я думаю, наши слушатели знают, что этого не произойдет».


Великобритания может отправить украинских беженцев в Руанду – премьер-министр

По словам Джонсона, он «надоело слушать разговор» о себе и больше увлекается британской экономикой и «противостоять насилию и агрессии» на Украине.

Он стал одним из самых ярых сторонников Киева после начала российской военной операции в Украине в конце февраля. С тех пор он дважды посещал Киев и неоднократно призывал западные страны предоставить больше оружия украинским силам. Великобритания стала одним из основных поставщиков Киеву вооружений, в том числе тяжелого вооружения.

В середине июня Джонсон заявил, что Запад должен готовиться к «долгая война» между Киевом и Москвой и пообещал активизировать усилия по обучению украинских солдат.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ