По меньшей мере девять человек погибли в результате стрельбы в Южной Африке: Полиция | Новости насилия с применением огнестрельного оружия

0
329

Полиция сообщает, что они разыскивают подозреваемых в стрельбе в провинциях Гаутенг и Западный Кейп.

Полиция ЮАР разыскивает подозреваемых после того, как девять человек были убиты в результате стрельбы в двух провинциях страны в субботу вечером, сообщили правоохранительные органы.

Последняя волна перестрелок последовала за всплеском насильственных смертей в стране с одним из самых высоких показателей убийств в мире.

В неформальном поселении Тембелихле, южном пригороде Йоханнесбурга, были застрелены четыре человека и еще двое получили ранения.

Предварительное расследование предполагает, что группа мужчин играла в кости на углу улицы примерно в 19:30 (17:30 по Гринвичу) в субботу, когда на них напали неизвестные, которые стреляли в них, говорится в заявлении властей.

«Четыре человека погибли на месте происшествия в субботу, а два человека были доставлены в ближайший медицинский центр с огнестрельными ранениями», — сообщили в полиции в воскресенье.

Комиссар региональной полиции Элиас Мавела назвал место преступления «ужасающим».

«Они сидели. На них напали без видимой причины», — сказал он.

Они добавили, что в другом инциденте также в Тембелихле был найден застреленным 36-летний мужчина, у которого, по-видимому, украли его вещи, в том числе мобильный телефон и велосипед.

В полиции заявили, что мотив стрельбы на данном этапе не может быть подтвержден.

Тем временем в провинции Западный Кейп полиция начала расследование обстоятельств тройного убийства, произошедшего в субботу вечером в поселке Хайелитша. По словам полковника Андре Траута, четвертое убийство не имело отношения к делу.

По словам официальных лиц, в пятницу восемь подозреваемых, причастных к «случайной» стрельбе и ограблению шести человек в ночь на четверг в поселке Александра в Йоханнесбурге, были арестованы.

Пока неясно, принадлежали ли подозреваемые в убийстве Александры к той же группе, которая совершила все убийства.

Ежегодно в Южной Африке убивают около 20 000 человек при населении около 60 миллионов человек.

Source: https://www.aljazeera.com/news/2022/7/17/at-least-nine-killed-in-south-africa-shootings-police

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ