Польский солдат погиб на границе с Беларусью – RT World News

0
372

Польский солдат погиб на восточной границе страны с Беларусью, подтвердили польские военные, добавив, что его смерть наступила в результате «несчастного случая» и что «третьи стороны» не были замешаны.

Солдат был доставлен к границе около недели назад, говорится в заявлении польской 17-й Великопольской механизированной бригады. Согласно предварительному сообщению, его оружие произвело выстрел случайно, и в инциденте не участвовали третьи лица.

По словам командования бригады, погибший солдат также ни разу не контактировал с мигрантами во время службы на границе, добавив, что военные проинформировали семью мужчины и оказывают им психологическую поддержку.

Инцидент произошел на фоне усиления напряженности на границе между Польшей и Беларусью, которая побудила Варшаву усилить безопасность границы из-за притока мигрантов, в которых ЕС обвиняет Минск «Гибридная война» политика, побуждающая мигрантов выбирать новый маршрут в Европу через территорию Беларуси. Минск отрицает все обвинения и заявляет, что просто не может позволить себе защитить ЕС от наплыва мигрантов из-за жестких санкций, введенных против Беларуси.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ