Пожилые люди будут оштрафованы за нарушение мандата на вакцинацию — RT World News

0
300

Премьер-министр Греции обратился с последним призывом к пожилым гражданам страны сделать прививки до ежемесячных наказаний за нарушение мандата страны на вакцинацию на следующей неделе.

«Наши сограждане, которым за 60 и они до сих пор не привиты, я призываю их сегодня: сделайте этот шаг», Об этом заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис во время посещения медицинского центра в Мегаре, недалеко от Афин, в субботу.

«Защитите свою жизнь и жизнь тех, кого вы любите, и поймите, что вакцина безопасна и спасает жизни».

Граждане старше 60 лет будут оштрафованы на 50 евро (57 долларов США) с понедельника и на 100 евро (114 долларов США) каждый месяц с февраля, если они не будут вакцинированы. Все вырученные средства пойдут в систему здравоохранения страны, сообщают греческие СМИ.

Те, у кого есть сертификаты о выздоровлении от Covid и подтвержденные медицинские исключения, не будут подвергаться штрафам. Люди, вакцинированные за границей, смогут зарегистрировать свою вакцинацию через правительственный веб-сайт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Административные шлепки Байдена по отслеживанию отказников от удара Covid

Информационное агентство AMNA со ссылкой на правительственные источники сообщило, что 90% граждан в возрасте старше 60 лет уже вакцинированы или записались на прием к прививке.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ