Пикеты в связи с забастовкой Королевской почты

0
283

Оживленные пикеты по всей стране ознаменовали первый день забастовки 115 000 работников Королевской почты сегодня утром. Фотографии участников rs21.

Пикет почтовых работников в Хаверхилле, графство Саффолк

Руководство ввело двухпроцентную надбавку к заработной плате персонала — ничтожную долю от текущего уровня инфляции после того, как в прошлом году не было повышения заработной платы. А с сегодняшним объявлением о грядущем гигантском повышении цен на топливо рабочие не могут позволить себе довольствоваться сокращением заработной платы. Неудивительно, что почти 97 процентов сотрудников проголосовали за забастовку, и что сегодня утром были большие очереди на пикет.

Конечно, для высшего руководства все по-другому. Генеральный директор Royal Mail в прошлом году получил пакет заработной платы и льгот в размере 753 000 фунтов стерлингов, включая бонус в размере 142 000 фунтов стерлингов. Еще в марте компания объявила, что получила прибыль в размере 758 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с 726 миллионами фунтов стерлингов в предыдущем году. Теперь компания утверждает, что не может позволить себе повысить зарплату сотрудников, потому что ей нужно инвестировать в бизнес, но с момента приватизации в 2013 году она выплатила акционерам более 2 миллиардов фунтов стерлингов.

Забастовка связана с тем, что технически является отдельным спором об условиях труда. Руководство хочет, чтобы Royal Mail соответствовала таким сервисам, как DPD и Amazon, где сотрудники работают до 22:00. Проблемы с оплатой труда в Amazon привели к тому, что в начале этого месяца сотни сотрудников нескольких складов устроили дикую забастовку — фирма, как известно, враждебно настроена по отношению к профсоюзам. Дело в Хоуве в январе этого года выявило условия работы в DPD, где водителям платят 1 фунт стерлингов за каждую доставленную посылку, и ожидается, что они доставят 180 посылок за 8-часовую смену или по одной посылке каждые 2,5 минуты, при этом водителей предупреждают, если они отстают. с желтыми и красными индикаторами на приборной панели приложения. Судья Дэвид Ренни назвал эту систему «катастрофой, ожидающей своего часа» и приговорил водителя к тюремному заключению после того, как фургон DPD сбил пешехода и убил его.

Председатель Royal Mail Кит Уильямс отрицает, что это означает «гонку на выживание», но это именно то, что есть. На почте и железной дороге, а также на многих других предприятиях, высшее руководство получает огромные зарплаты, в то время как жизнь рабочих ухудшается, а правительство консерваторов не предпринимает никаких действий в связи с кризисом стоимости жизни.

  • Поддержите почтовый спор и всех рабочих в борьбе
  • Найдите местные линии пикетов — Strikemap покажет вам места для вашего почтового индекса с указаниями, а также ссылку на информацию о споре или отправку сообщения поддержки.
  • Посетите линию пикета CWU в следующую среду и 8–9 сентября — прочитайте наш путеводитель по посещению линии пикета.
  • Примите участие в кампаниях Don’t Pay и Enough is Enough

Фото пикетной линии

Офис доставки в северо-восточном Манчестере - в комплекте с собакой и местным депутатом Грэмом Стрингером.
Офис доставки в северо-восточном Манчестере – в комплекте с собакой и местным депутатом Грэмом Стрингером.
Хаверхилл, Саффолк
Хаверхилл, Саффолк
Патни, Южный Лондон
Патни, Южный Лондон
Данди
Данди
Рыбные пруды, Бристоль
Рыбные пруды, Бристоль
Кембридж
Кембридж
Лейтонстоун
Leytonstone, при поддержке Unite и London Renters Union.
Рамсгейт, Кент
Рамсгейт, Кент
Эли, Восточная Англия
Эли, Восточная Англия
Лейтон, Северо-Восточный Лондон
Лейтон, Северо-Восточный Лондон

источник: www.rs21.org.uk

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ