Переход в настоящий момент

0
211

Источник фотографии: home thods — CC BY 2.0

Отказ от проекта, который подошёл к своему естественному завершению, не является бесполезным актом, как можно было бы предположить. Однако мы, будучи существами, содержащими в себе чувство верности и преданности, которые вызывают определенные эмоции неудачи и предательства, когда мы оказываемся в тупике, склонны к чувству вины и сожаления, когда мы стремимся перейти к требованиям. нашего следующего проекта или приключения.

Вообще говоря, мы не любим внезапного завершения дела, а предпочитаем более медленное завершение, позволяющее нам некоторое время поваляться в остатках того, что когда-то было нам дорого или важно.

Но бывают случаи, когда внезапный уход от вещи — единственный путь вперед. Иногда, будь то избавление от преследующей нас зависимости, любовная интрига, разрывающая наши души, или система, убивающая дух, который ведет нас к свободной, здоровой и осмысленной жизни, иногда, как это было показано тем, кто это сделал, что внезапная окончательность холодного подхода к тому, что мы оставляем позади, является самым надежным и, в конечном счете, менее болезненным, а также наиболее успешным путем.

Но остановимся на мгновение на более позитивных последствиях предпринятых изменений. Внезапное и истинное окончание одной вещи позволяет нам полностью открыть дверь, которая выводит нас на путь нашего следующего дела, будь то более здоровая жизнь, новые отношения или перестройка системы, которая сломана без возможности восстановления или полезности. Для наркомана, человека с разбитым сердцем или революционного духа контрпродуктивно цепляться за то, чему мы больше не посвящены.

Для наркомана совершенно безрассудно возвращаться в окрестности торговца, для любовника это вкус предательства любого, кто может прийти, чтобы предложить нам новый шанс, а у революционера просто нет времени на переигрывание энергии, бесполезно потраченной на чужие цели.

Бывают такие времена, вызванные ли сами собой или вызванные внешними силами, когда мы должны двигаться дальше, тонуть или плыть, как говорится, и я не желаю этого ни вам, ни себе, ни переменам, которые столь многие из нас так претерпевают. глубоко желая увидеть, что мы или то искупление, о котором я думаю, должны погрузиться в глубокие воды.

Как учили нас Старейшины, давайте обязательно прыгнем в реку, с поднятой головой, с открытыми глазами. Плавайте, гребите собакой, гребите на спине или плавайте, но, прежде всего, продолжайте движение, доберитесь до берега впереди. Потом будет время для размышлений, как только мы прибудем, но я не думаю, что мы захотим проводить слишком много времени, обнимаясь с прошлым, настоящего момента, там и тогда, будет достаточно.

Source: https://www.counterpunch.org/2022/12/26/moving-into-the-present-moment/

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ