Пекин заявляет, что его военные учения возле Тайваня являются ответом на его провокации и сговор с иностранными державами – RT World News

0
291

Китайское Управление по делам Тайваня защищало военные учения Пекина возле Тайваня, утверждая, что это «справедливый» шаг для защиты мира и стабильности, и обвинял Тайбэй в «сговоре» с иностранными силами.

Выступая в среду, Ма Сяогуан, пресс-секретарь китайского Управления по делам Тайваня, твердо возложил вину за рост напряженности на Тайбэй, обвинив его в изобретении. «Фальшивые обвинения» против Пекина и сговор с иностранными державами.

«В [Democratic Progressive Party] Шумиха властей DPP над так называемой «военной угрозой» на материке заключается в том, чтобы полностью перевернуть правильное и неправильное, и является фальшивым обвинением », Ма рассказал собравшимся журналистам.

Ма сказал, что недавние китайские учения были ответом тайваньцам «сговор»С иностранными державами, ссылка на США и их союзников, а также правящую ДПП «Провокации» относительно независимости острова.

«Это абсолютно просто действия», Ма заявил, имея в виду китайские военные игры в провинции прямо через море от Тайваня.



Также на rt.com
Китай призывает Австралию «отказаться от менталитета холодной войны и идеологических предрассудков» после того, как бывший премьер-министр Эбботт посетил Тайвань и пообещал оказать поддержку


«Если власти ДПП будут упорно продолжать вести себя неправильно и не будут знать, как отступить от края пропасти, это только поставит Тайвань в более опасную ситуацию», – добавил представитель.

В понедельник китайские войска провели высадку на берег и штурмовые учения в южной части провинции Фуцзянь, прямо через море от Тайваня. Вмешанное действие «Шок» солдат, саперов и лодочников, сообщает официальная газета Народно-освободительная армия.

Напряженность вокруг Тайваня нарастает. В понедельник Пекин зарегистрировал «Торжественные представления» с Канберрой после того, как бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт посетил Тайвань, пообещав оказать поддержку острову и подчеркнув достижения Тайбэя.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ