Париж вводит новые ограничения в связи с ростом продаж Omicron – RT World News

0
241

Ношение масок на открытом воздухе теперь является обязательным из-за рекордного распространения этого варианта по Франции.

Поскольку Франция лидирует в Европе по количеству случаев коронавируса типа Omicron, власти приказали парижанам носить маски с пятницы даже на открытом воздухе.

Решение вернуться к ношению масок в общественных местах, которое в последний раз было санкционировано во французской столице в августе 2020 года, было принято после того, как в среду страна сообщила о рекордных 208000 новых инфекциях.

Министр здравоохранения Оливье Веран сказал, что у двух человек во Франции ежесекундно обнаруживается положительный результат на Covid-19, что создает серьезную нагрузку на больницы. «Я бы больше не стал называть Омикрон волной. Я бы назвал это приливной волной », – резко заявил он.




С 31 декабря все лица в возрасте от 11 лет должны будут носить маски в общественных местах. Единственное исключение – для велосипедистов и тех, кто находится в транспортных средствах, а также для тех, кто занимается спортом.

Ранее на этой неделе премьер-министр Жан Кастекс заявил, что с начала января работа на дому не менее трех дней в неделю станет обязательной для всех тех, чьи должности позволяют им это делать. Правительство предупредило, что фирмы, нарушившие правила, будут наказаны штрафом до 50 000 евро (56 600 долларов США).

Кроме того, внешние собрания будут ограничены 5000 человек в масках, хотя пока не ясно, будет ли это ограничение применяться к агитационным мероприятиям в преддверии апрельских президентских выборов.

На фоне роста числа случаев заболевания Франция заявила, что граждане теперь имеют право на повторную прививку вакцины от коронавируса всего через три месяца после получения последней прививки.

С начала пандемии более 9,3 миллиона человек заразились Covid-19 в стране, и более 121000 человек скончались от этой болезни.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ