Омикрон – второй самый заразный вирус, известный человечеству – врач из США – RT World News

0
279

По словам врача инфекционного отдела Кливленда, который предупредил о быстро меняющейся эпидемиологической ситуации, вариант Covid-19 из Омикрона является вторым наиболее заразным заболеванием на планете после кори.

Выступая на пресс-конференции во вторник, Клаудиа Хойен, содиректор отдела инфекционного контроля университетских больниц, заявила, что штамм Covid-19 Omicron распространяется как «лесной пожар»Через северо-восток Огайо, отметив, что вирус стал одним из самых заразных на планете.

Читать далее




«Что нужно знать об этом варианте, так это то, что он гораздо более заразен», она заявила, добавив, что «В настоящее время это второй по распространенности вирус на планете. И поэтому людям очень важно понять, что мы находимся в совершенно другом положении, чем на самом деле даже были две недели назад ».

Самая заразная болезнь, известная человечеству, – корь. Вирус в значительной степени удалось взять под контроль, особенно на Западе, с помощью широкомасштабных кампаний вакцинации.

Хойен утверждал, что вариант Омикрона, кажется, удваивается каждые два-три дня, и поэтому медицинские службы Северо-Восточного Огайо работали с предположением, что штамм сейчас или скоро будет составлять большинство случаев Covid-19 в регионе.

Она также указала на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний в понедельник, согласно которым на Omicron приходится 73% новых случаев Covid-19 в США. Цифра представляет собой значительный скачок с 13% на предыдущей неделе.

Хойен был одним из нескольких медицинских специалистов, которые выступили во время пресс-конференции, предупредив, что нынешняя волна инфекций, вызванная как вариантами Delta, так и Omicron, оставляет больницы переполненными и перегруженными.

Эксперт по инфекционным заболеваниям отметил, что, хотя есть некоторые предположения, что Омикрон может быть менее вирулентным, это еще предстоит доказать. Таким образом, медицинские работники должны относиться к нему так же, как и к другим вариантам.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ