Объявлена ​​дата запуска приложения Трампа «TRUTH Social» — RT World News

0
301

Сообщения в социальной сети, как сообщается, будут называться «правдой» и «повторной правдой».

Приложение бывшего президента Дональда Трампа «TRUTH Social» должно быть выпущено 21 февраля, согласно списку в Apple App Store, что открывает путь к запуску предприятия в День президентов.

По данным The Guardian, платформа для социальных сетей, разработанная Trump Media and Technology Group (TMTG), доступна для предварительного заказа и будет запущена во второй половине февраля.

Подобно Твиттеру, сайт даст пользователям возможность подписываться друг на друга, обсуждать актуальные темы и публиковать сообщения, называемые «правдой». Согласно The Verge, репост поста другого пользователя будет называться «повторной правдой» (по аналогии с ретвитом в Twitter).

Запуск альтернативной социальной платформы Трампа в феврале состоится примерно через 13 месяцев после того, как бывшего президента исключили из Facebook и Twitter.

В последние дни его президентства обе компании предприняли шаги по деплатформингу его комментариев по поводу беспорядков в Капитолии 6 января, заявив, что он распространяет ложные заявления о фальсификации президентских выборов 2020 года.




Сообщается, что выпуск приложения станет частью трехэтапного плана развития компании, при этом вторым этапом будет сервис видео по запросу, а третьим, возможно, будет запуск сети подкастов.

TMTG сталкивается с потенциальными проблемами в преддверии запуска своих различных медиа-проектов, поскольку слияние компании с Digital World Acquisition Corp за 875 миллионов долларов может столкнуться с возможными проблемами регулирования.

В декабре сенатор-демократ Элизабет Уоррен попросила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) расследовать сделку на предмет возможных нарушений закона о ценных бумагах. Комиссия по ценным бумагам и биржам не сообщила, будет ли она проводить расследование или принимать меры против компании.

TMTG и Apple публично не комментировали заявленную дату выпуска приложения.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ