Новейший вариант Covid проникает в Японию, освобожденную от дельты – RT World News

0
329

После значительного поражения варианта Дельта Япония сообщила о своем первом случае варианта коронавируса Омикрон во вторник. СМИ сообщили, что пациент – дипломат из Намибии.

Как сообщил Reuters главный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно, инфекция была обнаружена у мужчины в возрасте 30 лет, прибывшего из Намибии. Мацуно сказал, что пациент находится в медицинском учреждении. Он отказался назвать национальность человека.

Подробнее




The Japan Times со ссылкой на источник в правительстве сообщила, что пациент – дипломат из Намибии, у которого был положительный результат на Covid-19 в аэропорту Нарита недалеко от Токио после прибытия туда в воскресенье.

Япония закрыла границы для всех иностранных путешественников во вторник, чтобы не допустить распространения ими варианта Omicron, который, по мнению ученых, потенциально может быть более заразным и устойчивым к вакцинам, чем ранее известные варианты, такие как Delta.

Омикрон был впервые зарегистрирован в Ботсване в этом месяце и определен Всемирной организацией здравоохранения как вариант, вызывающий озабоченность, в пятницу.

Новый штамм распространился по югу Африки и с тех пор достиг Европы, Северной Америки и Австралии.

Токио ранее удавалось резко сократить ежедневную заболеваемость вариантом Дельта к середине ноября из-за строгих правил Covid и высокого уровня вакцинации.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ