Нападавший на токийское метро в костюме Джокера добивался смертного приговора и зарезал 17 человек перед поджогом – сообщения – RT World News

0
417

Полиция и очевидцы утверждают, что 17 человек получили ранения в результате перестрелки в загруженном поезде токийского метро. Подозреваемый, который также поджег в поезде, как сообщается, был одет как «Джокер» Бэтмена.

24-летний подозреваемый был арестован в воскресенье вечером после того, как якобы зарезал 17 человек в поезде, направлявшемся в Синдзюку, самую загруженную железнодорожную станцию ​​в мире. Управление пожарной охраны Токио сообщило AP, что трое из 17 пострадавших получили серьезные ранения. Подозреваемый также облил части вагона легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его, сообщает японская государственная новостная организация NHK со ссылкой на свидетелей.

Свидетели рассказали, что подозреваемый был одет в фиолетовый костюм и зеленую рубашку из «Джокера», злодея из комиксов о Бэтмене. Несколько фотографий и видео, которыми поделились японские пользователи Twitter, якобы показали, как подозреваемый с ножом курил сигарету в вагоне поезда незадолго до ареста.

Подозреваемый, как сообщается, сказал полиции, что хотел совершить убийство и быть приговорен к смертной казни, и что он черпал вдохновение из предыдущего дела о нанесении удара ножом в поезде, сообщает AP со ссылкой на Nippon Television.

Буйство на Хеллоуин произошло через две недели после того, как 45-летний мужчина был арестован за нанесение ножевых ранений двум мужчинам на токийской станции Уэно. Обе жертвы были госпитализированы, а подозреваемый, который, как сообщается, был «Бессвязно бессвязно» и с окровавленным ножом – вскоре был задержан полицией.



Также на rt.com
По меньшей мере 10 ранены во время ножевого нападения на поезд в Токио, подозреваемый задержан после побега


Еще в августе 36-летний мужчина зарезал 10 пассажиров электрички в пригороде Токио, прежде чем скрыться с места происшествия. Вскоре после этого он был арестован и, по данным NHK, сказал полиции, что хочет убить женщин, которые “выглядел счастливым”.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ