Модератор контента TikTok подал в суд за нанесение ущерба психическому здоровью – RT World News

0
326

Модератор контента TikTok подает в суд на компанию, утверждая, что она не смогла защитить ее психическое здоровье, в то время как она была вынуждена смотреть графические видео, включая самоубийства, убийства и каннибализм.

Кэнди Фрейзер, которая якобы работала по 12 часов в день, отслеживая видео TikTok для подрядной компании Telus International, подала иск против TikTok и его материнской компании ByteDance, утверждая, что теперь она “Проблемы со сном” и это “Когда она спит, ей снятся ужасные кошмары” из-за тревожных видео.

По данным Bloomberg, видео, с которыми Фрейзер столкнулся на работе, включают в себя отрывки из «Причудливый каннибализм, разбитые головы, школьные перестрелки, самоубийства и даже смертельное падение из здания со звуком».

«Из-за огромного объема контента модераторам контента разрешается использовать не более 25 секунд на видео и одновременно просматривать от трех до десяти видео одновременно», в иске утверждалось, что модераторам разрешалось выходить из содержания только с двумя 15-минутными перерывами и часом на обед.

В заявлении TikTok говорится, что он стремится «Способствовать созданию заботливой рабочей среды для наших сотрудников и подрядчиков».




«Наша команда по безопасности сотрудничает со сторонними фирмами в важной работе по защите платформы и сообщества TikTok, и мы продолжаем расширять спектр оздоровительных услуг, чтобы модераторы чувствовали поддержку морально и эмоционально», – заявил представитель.

Это не первый случай, когда техническая компания подвергается судебному преследованию за то, что модераторы контента могут использовать графический контент. В сентябре бывший модератор контента YouTube подал в суд на принадлежащую Google платформу, утверждая, что у нее остались симптомы депрессии и посттравматического стрессового расстройства после того, как ее заставили смотреть видео об убийствах, самоубийствах, зоофилии и пытках. Модератор сказал «Хроническая неукомплектованность кадрами» означало, что ее заставляли смотреть от 100 до 300 видео всего за четыре часа.

В мае также сообщалось, что Facebook заплатит 52 миллиона долларов модераторам, которые предположительно развили посттравматическое стрессовое расстройство в результате своей работы.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ