Миллионы людей отправлены в карантин из-за коронавируса в Китае – RT World News

0
286

Власти китайского Сиань заблокировали город, закрыв все второстепенные магазины и запретив открытие всех ресторанов, после того, как за последние 10 дней было зарегистрировано около 140 случаев заражения коронавирусом внутри страны.

На пресс-конференции в среду официальные лица в Сиане объявили о реализации новых мер по предотвращению распространения Covid-19. Все второстепенные магазины будут временно закрыты, а закусочные не будут открыты до тех пор, пока количество случаев заражения коронавирусом не снизится.

Читать далее




С четверга каждые два дня только один человек в каждой семье может выходить из дома и посещать основные магазины. По словам чиновника Чжан Фэнху, все остальные должны оставаться дома, если правительство не считает их важной работой.

Городские власти также призвали людей не покидать Сиань, если они не пройдут тест на Covid-19 и не получат отрицательный результат. По данным государственной телекомпании CCTV, местные власти уже убедили около 7000 человек не покидать город.

Крупномасштабные конференции, учебные дни, вечеринки в саду и танцы входят в длинный список мероприятий и мероприятий, запрещенных местным правительством в целях ограничения распространения Covid. Компаниям также рекомендуется предоставлять своим сотрудникам гибкий график работы.

По словам официальных лиц, меры по тестированию Covid и сканированию температуры будут усилены.

В северо-западном городе, где проживает 13 миллионов человек, с 12 декабря было зарегистрировано более 140 местных инфекций с подтвержденными симптомами. Сообщается, что кластер был вызван дельта-вариантом Covid-19.

Пекин заявил о своем желании искоренить новые кластеры Covid, как только они появятся. Недавние исследования также вызвали опасения по поводу эффективности китайских вакцин против последнего варианта Covid-19, очень заразного штамма Omicron, по сравнению с более ранними версиями вируса.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ